Реклама на телеканале Ю

Реклама на телеканале Ю
20.12.19
  • Рейтинг телеканалов
  • Сравнение по долям и целевым аудиториям телеканала Ю
  • Позиционирование телеканала Ю

Телевизионный канал Ю является популярным федеральным развлекательным и информационным телеканалом для женской аудитории. В прямой эфир площадка была запущена более 5 лет назад.

Вещание осуществляется на эфирных частотах уже известного канала Муз-ТВ, так как телеканал Ю входит в популярный медийный холдинг ЮТВ, в который входят также семейные площадки Disney, ClipYou и др. Спустя несколько лет после первого выхода в эфир проект полностью изменил свое позиционирование с общего развлекательного канала на площадку исключительно для молодых девушек.

Рейтинг телеканалов

Размещение рекламных роликов на телеканале Ю открывает широкие возможности для всех частных лиц и предпринимателей, которые желают повысить узнаваемость собственного бренда, презентовать широкой аудитории собственный товар, услугу, проект или концепцию. По результатам исследований, технический охват вещания телеканала Ю достигает 80%. Технический охват зрительской аудитории насчитывает более семисот городов страны и около 80 миллионов поклонников, что было доказано исследованиями TV Index TNS.

Эфирное вещание программ Ю осуществляется на базе популярных операторов спутникового телевидения. Федеральный телеканал охватывает практически всю территорию страны, поэтому за время работы было налажено телевизионное вещание более чем в 800 населенных пунктах. В эфире, помимо рекламных роликов, показывают социальные проекты о реальных семейных взаимоотношениях, драматические и молодежные сериалы, современные кинопремьеры, актуальные новости страны и регионов.

Сравнение по долям и целевым аудиториям телеканала Ю

Телевизионный канал стартовал свои эфирные показы в сентябре 2012 года, и начал транслировать программы на технической базе ранее существовавшего канала, поэтому с привлечением зрителей и процессами настройки вещания проблем не возникло. Совместно с трансляциями на телевизионном пространстве в интернете был запущен фирменный сайт, на страницах которого подробно представлена актуальная информация о показанных и новых проектах, популярных программах, ведущих и новостях канала.

Телевизионный канал Ю рассчитан преимущественно на молодежь, социально и финансово активных людей. Ориентация на молодых людей способствует выпуску в эфир исключительно развлекательных программ с ненавязчивыми концепциями. Телевизионный канал Ю рассчитан преимущественно на женскую аудиторию, поэтому среди зрителей, по данным последних исследований TNSGallupMedia, программы канала смотрят около 25% мужчин и 75% женщин. Основная часть зрителей находится в возрасте от 25 до 40 лет, далее – люди в возрасте от 40 до 54 лет. Площадка ориентирована на девушек в возрастном диапазоне от 15 до 40 лет.

Стартовал свои эфирные показы телеканал Ю с охвата зрительской аудитории, которая включает в себя мужчин и женщин в возрасте от 10 до 35 лет. Спустя несколько лет произошла смена позиционирования, в результате чего проект начали транслировать преимущественно для молодых девушек в возрасте до 25 лет. В процессе смены было установлено, что количество желаемой аудитории увеличилось примерно на 10%.

В последние годы телеканал начал показывать более серьезные социальные проекты о простых жителях страны, которые стараются справиться с непростыми жизненными обстоятельствами. Ориентирование на показ серьезных проблем способствовало существенному взрослению зрительской аудитории телеканала Ю.

Позиционирование телеканала Ю

Ключевая концепция телеканала Ю – привнесение положительных эмоций и позитивного настроя в широкие массы жителей страны. Фирменные и уникальные телевизионные проекты канала, по мнению постоянных зрителей, являются продуктами, которые хочется пересматривать повторно. Инновационный и молодой канал Ю старается привлечь внимание молодых, энергичных, положительных людей, поэтому старается удовлетворить основные информационные потребности молодежи благодаря использованию легкого юмора, современных тенденций, ярких эмоций и ненавязчивых сюжетов.

В эфир телеканала Ю включен исключительно высококачественный информационный, развлекательный и рекламный контент – новые сериалы, реалити шоу, юмористические программы и др. Показ рекламных роликов в эфирное время телеканала Ю позволяет всем предпринимателям и рекламодателям оценить следующие преимущества такого вида рекламы:

  • Максимальное, всестороннее и объективное позиционирование специфики деятельности коммерческой компании.
  • Эффективную, яркую, современную и мощную рекламу на территории всей страны.
  • Возможность создания и быстрого расширения информационного поля между компанией и зрительской аудиторией.
  • Поддержание обратной связи с клиентами и зрителями.
  • Формирование культуры узнаваемости бренда в позитивном ключе.

Деятельность канала направлена на поддержку постоянной связи с активной аудиторией, поэтому в программах максимально подробно и всесторонне раскрываются всевозможные аспекты жизни современного человека. В эфирном пространстве присутствуют преимущественно проекты в режиме реального времени, новые сериалы и фильмы, а также проекты, которые подробно раскрывают злободневные и социально острые темы здоровья, человеческих взаимоотношений, воспитания подрастающего поколения и др.

Телевизионный канал Ю является отличным вариантом для зрителей, которые критично относятся к собственным требованиям, тщательно фильтруют информационные потоки, а также желают получить максимум положительных эмоций и приятных впечатлений в процессе просмотра телевизора.

С момента первого выхода в эфир телеканал внес индивидуальные коррективы в дизайн и оформление проектов, которые изначально напоминали внешний вид программ других каналов.

Телевизионный канал Ю открывает практически неограниченные возможности для всех рекламодателей, частных и юридических проектов, которые стремятся повысить узнаваемость собственного бренда, товара или услуги. Для рекламодателей доступны следующие рекламные продукты и форматы:

  • прямая коммерческая реклама в различное эфирное время канала Ю;
  • спонсорские видеопрограммы и реклама;
  • специальные проекты;
  • информационная поддержка;
  • создание корпоративной продукции.

Спонсорские интеграции телеканала Ю предусматривают создание спонсорской заставки, презентацию и демонстрацию, производство электронного баннера, уникального сюжета с анонсами. В рамках создания корпоративных роликов клиентам доступны презентационные и корпоративные проекты, имиджевые и презентационные ролики, информационные и событийные обзоры. Частные и корпоративные клиенты могут получить информационное сопровождение для подробного позиционирования актуальной деятельности компании с помощью регулярного показа роликов в эфирное время на экранах жителей всей страны.